Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Фильм «Аманат»

Привет всем! Сегодня хотелось бы написать о фильме Сатыбалды Нарымбетова "Аманат". Возможно, слишком поздно мне довелось посмотреть этот фильм, но стоит отметить что фильм произвел отличное впечатление на меня, в связи с этим низкий поклон всем тем людям, которые внесли свой вклад чтоб данный фильм вышел в свет.

О фильме складываются противоречивые мнения, кому-то он не понравился, кто-то не понял... Однако, повторюсь, на меня фильм произвел хорошее впечатление.

Если окунуться в историю и вспомнить сколько деятелей казахской культуры были подвержены репрессии, то чувство ненависти к сталинскому тоталитаризму душит изнутри. На самом деле, многие наверное не задумываются кому мы должны быть благодарны за сегодняшнюю независимость. Мы, живем в стране независимой, в развивающейся стране, мы счастливы! Не стоит забывать своих предков, которые отдали свои жизни ради казахской культуры, казахской истории..Им повезло меньше, они родились при  тоталитарном режиме, но они не восхваляли ее, а поддерживали свою родную культуру, родной язык, родную историю..За это их осудили...

Благодаря таким фильмам, хоть на секундочку задумываешься над тем, как же мы счастливы! Фильмы такого жанра должны быть, для того чтобы не забывать истинных героев своей страны! Даже если их нет, память о них останется навсегда)

 

5
7
649

Еще по теме

Фильм «Аманат» - Yvision.kz