«Филькина грамота» или «Без лоха жизнь плоха»
Мне как турагенту очень интересен вопрос реестра ассоциации КТА. А вам не интересно на что было собрано чуть больше 12 000 тенге, если данный реестр не дает никаких привилегий турагентам и более того не является государственным? Из слов директора данной ассоциации у них в реестре более 700 турагентов Казахстана, что не составляет и половину всего тур. рынка, но не в этом суть, умножим 700 чел на пусть даже чуть меньшую сумму на 12 000 тенге и получим колласальную сумму 8 400 000 тенге. Для чего были собраны такие суммы и куда они уходят? Ведь получается это "филькина грамота" или как? Может я чего-то не понимаю или все таки турагентов, скажем мягко, снова ввели в заблуждение?!
