Фэттизм — целенаправленная дискриминация жирных людей

Продолжаем рассматривать различные социальные явления, происходящие в мире. Благо тем в данной области море. Вот к примеру: Вы слышали что нибудь о таком движении как фэттизм (англ. fattism, кор. fat-жирный)? В Лондоне оно как раз набирает нешуточные обороты. Как не трудно догадаться это движение направлено на унижение жирных людей. Члены Overweight Haters Ltd., как они сами себя называют, раздают карточки людям с избыточным весом на которых написано примерно следующее:
"Это не эндокринология, это ваше обжорство. Наша организация ненавидит толстых людей и возмущена самим фактом их существования. Мы не понимаем, почему вы не можете осознать, что если вы будете есть меньше, то станете богаче, стройнее, счастливее, найдёте нормального партнера, а не извращенца, ну или вообще найдете хоть какого-нибудь партнера"
Видимо цивилизованное западное общество устало от своей толерантности и терпимости по отношению ко всем и решила отыграться на толстых.
Сейчас журналисты пытаются по больше узнать об этом движении и найти ядро организации. Пока не было обнаружено ни официальных страниц в социальных сетях, ни самостоятельного сайта. Многие в сети осуждают деятельность Overweight Haters Ltd. Некоторые даже решил поддержать толстяков и раздавать им карточки с надписью: "Вы выглядите великолепно".
