Фестиваль спорта прошел в Турксибском районе г.Алматы

В этот день были организованы соревнования по восьми видам спорта: перетягивание каната, шахматы, поднятие гири, армрестлинг, подтягивание, прыжки на скакалке, детский дуатлон, асык ату.

«Состоялся долгожданный фестиваль спорта в Турксибском районе нашего города. Мероприятие прошло при поддержке городского Акимата. Основная цель фестиваля – популяризация спорта. Мы старались привлечь к участию в соревнованиях, как взрослых, так и детей. Как вы видите, нам это удалось, жители района активно участвовали в мероприятии. В других районах города мы тоже планируем проводить подобные фестивали. Сейчас допуск на все наши ивенты осуществляется строго по приложению «Ашык». Также мы активно призываем всех горожан вакцинироваться, чтобы в дальнейшем беспрепятственно участвовать в городских мероприятиях, заниматься спором и укреплять свой иммунитет», - рассказывает менеджер программы «Спорттык Алматы» Нуржан Койшыбайулы.

Всего в фестивале спорта приняли участие более 1000 участников. Во время мероприятия среди участников было разыграно два велосипеда и множество ценных призов. Победителей и призеров соревнований наградили дипломами и медалями. 📷Ольга Апельганец
