«Фантастические звери и места их обитания»: мир Гарри Поттера возвращается на экраны
Знаете, мне кажется, что у меня было хорошее детство. Много ярких впечатлений, эмоций, разного рода событий. Одним из ярчайших моментов моего детства был тот миг, когда мама подарила мне книгу "Гарри Поттер и философский камень". Все! Это была вовлеченность с первой страницы. С тех самых пор я стал поклонником приключений Мальчика-который-выжил. Я ждал каждую книгу, каждый фильм. Я зачитывал книги до дыр, а фильмы смотрел до тех пор, пока не выучивал наизусть каждую реплику и каждый кадр. Да и по сей день я иногда пересматриваю отдельные части франшизы и перечитываю некоторые главы книг. Да, если будет война между поклонниками хоббитов и любителями домовых эльфов, то я определенно встану в ряды последних.
Некоторое время назад - год или два - впервые услышал новость о работе над проектом "Фантастические звери и места их обитания". Поясняю для тех, кто не в курсе, это спин-офф "Гарри Поттера". Уверен, что многим Поттероманам знакомо это название. Неудивительно, ведь так именуется один из учебников, по которым занимались наши любимые герои в Хогвартсе.
Это фан-арт:

И вот вчера промелькнула новость о том, что в Великобритании начались съемки картины. Как заявляют создатели картины, это будет трилогия. Действие происходит за 70 лет до событий, описанных в книгах про мальчика со шрамом в виде молнии. Хмм... это получается, что "Фантастические звери" попадут как раз на время смуты, когда Гриндевальд начинал свои темные делишки.
Ньют Скамандер, магический зоолог, покидает родную Англию, чтобы отправиться в Нью-Йорк на поиски редких и удивительных созданий магического мира. Вот, собственно, о чем будет первая часть. Конечно, съемки только начались и вскоре мы узнаем новые подробности, касающиеся сюжета, а пока давайте посмотрим, кто будет работать над фильмом.
Режиссером является Дэвид Йэтс. Тот самый, который снял вторую половину октологии "Гарри Поттер". Уже хорошо: сохранится дух мира, к которому мы так привыкли и так сильно любим. Джоан Роулинг написала не только книгу, которая легла в основу сюжета, но и работала над сценарием. Эта новость еще лучше! Не думаю, что Дж. К. Роулинг позволит испортить свое детище, особенно учитывая ее вовлеченность в проект.
Другим немаловажным человеком на площадке является оскароносный оператор Филипп Русло. Он работал с Гаем Ричи над "Шерлоком Холмсом", снял "Интервью с Вампиром" и "Ларри крауна". За декорации отвечает Стюарт Крэйг - человек, перенесший атмосферу Хогвартса из книг на экраны. Тим Берк обязан будет произвести колоссальную работу над спецэффектами, чтобы они не уступали его творениям в "Гарри Поттере" и "Гладиаторе". Ну и, разумеется, костюмы. Согласитесь, костюмы - немаловажная часть волшебного мира. Именно поэтому не кто-нибудь, а Коллин Эствуд назначена художником по костюмам. У нее на полках хранятся три статуэтки премии "Оскар" за лучшую работу по костюмам: "Чикаго", "Мемуары Гейши" и "Алиса в стране чудес".
Так-с, а теперь перейдем к актерскому составу. Эдди "Стивен Хокинг" Редмэйн, получивший недавно "Оскар", сыграет главную роль - Ньюта Скамандера. Эзра Миллер исполнит роль антагониста главного героя. Так же к касту присоединятся Колин Фаррелл, Кэтрин Уотерсон и Саманта Мортон. Уотерсон может быть знакома вам по сериалу "Подпольная Империя", а Саманта Мортон была той самой Агатой из "Особого мнения".
Эдди Редмэйн:

Эзра Миллер:

Колин Фаррелл:

Кэтрин Уотерсон:

Саманта Мортон:

Что ж, на этом пока все. Очень жду этот фильм. Не спорю, есть опасения, что это лишь очередной способ заработать денег на фанатах полюбившейся франшизы, но есть у меня такое чувство, что мы будем в восторге от этого фильма. Не только потому что в команде такое количество оскароносцев, но и потому что над ним работают люди, снимавшие "Гарри Поттера". В общем, ждем 17 ноября 2016, чтобы самим убедиться хороший ли получился фильм.
