Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

этой ночкой я одиночка.

Отсутствие мужчины в жизни никогда меня не беспокоило. Ни в мои 13, когда одноклассницы ходили в школу за ручку с мальчиками. Ни в 18, когда подружки уже во всю делали ЭТО, а я только из книжек знала откуда берутся дети. Ни в 22, когда после окончания учебы в институте, девчонки стали дружно выходить замуж. Ни в 25, когда меня окружала толпа ухажеров, а я всем отвечала: "я не знакомлюсь!". То есть всегда были парни, которые мне нравились. Но в основном они нравились на расстоянии. Потому что  казалось, что они никогда не ответят взаимностью. А соглашаться на меньшее я не хотела. Иногда я шла на уступки. Слова окружающих "надо снизить планку", "останешься", "присмотрись" делали своё дело и периодически завязывалась дружба, отношения, даже любовь, но почему-то всё заканчивалось и не по моей инициативе. Меня обманывали, изменяли, вели двойную жизнь. После каждого такого обмана я говорила себе: "Всё! Никаких чувств!", а потом сердце оттаивало, просыпалась надежда, но, увы, невесёлый сценарий повторялся.  И, видимо, к своим 30ти я приобрела иммунитет. Всё меньше мужчин вызывают интерес, свидания проходят в формате собеседования, всё меньше открываешь душу, всё меньше искренних эмоций. Каждый новый пытается впечатлить, а ты сидишь с лицом игрока в покер и думаешь: "Проходили мы такое. Можешь не стараться. Пустые слова". А некоторые прямо говорят, что им нужна кухарка/домработница в лице жены. Сейчас я уже не жду, что за мной заедут перед свиданием или проводят домой после, не жду красивых жестов или романтики. Я беру такси, еду на "интервью" и также возвращаюсь домой... В собственную тёплую квартиру с красивой мебелью и испанскими обоями на стенах, тут тепло и пахнет парфюмом и фруктами. Я самодостаточна и у меня всё есть. Меня не напрягает одиночество. Всегда есть что почитать или посмотреть, куда сходить...

Но вот сегодня я поняла, что всё таки хочу, чтобы случилось чудо. Я хочу, чтобы рядом оказался настоящий мужчина. Я хочу любви. Искренней. Взаимной. Не потому, что "возраст" и не потому, что "надо", а, потому что это круто, когда в огромном мире есть свой человек. Родной. Единственный. Чтобы забыть всех и всё, что было до него. Я хочу создавать уют и готовить ужин, встречать с работы, не давать заснуть ночью, а потом готовить завтрак и провожать поцелуем на работу, нежиться в кровати по выходным и выезжать на природу, иногда ссориться и мириться, писать милые сообщения с дурацкими смайликами, временами отдыхать друг от друга, скучать и встречаться снова, как в первый раз.

Не знаю насколько это осуществимо. Говорят, если искренне чего-то захотеть, то это обязательно сбудется. Ну, а пока я иду спать. Одна.

 

Еще по теме