Этот «монстр» зона комфорта, или День сурка
Уверен каждый из нас сталкивался с таким маленьким монстром, он не дает расти, развиваться, достигать поставленных целей, он съедает изнутри. С одной стороны кажется все просто, поменяй привычные вещи, найди новые увлечении, выйди наконец из своего кокона, но этот «просто» часто оказывается не таким простым как кажется. И так, разберем!
Возьмем в пример обычного среднестатического обывателя, он просыпается идет на работу, обедает, работа естественно в офисе, перекидывается фразами с коллегами, сидит в соц.сетях, если повезет успеет поработать, после работы, смирно идет домой, а дома ждет ужин, интернет, сериалы, мягкая кровать, и ляжет спать. И завтра ждет то же самое, та же схема Работа – Дом.
До недавнего времени сам же был таким вот примером, приверженец системы Работа-Дом. Не скрою меня всегда двигала лень. Именно лень держал меня в моем скромном и безопасном мире, где безопасно, можно сказать это и есть скорлупа. Бывали дни когда не было желания делать что либо, и лежишь тихо у себя на диване, а встать и поднять пятую точку лень, а лежать тоже лень, и получается как замкнутый круг. И я стал тихо и мирно никого не трогая деградировать. Мечтал чтоб меня просто оставили в покое, в каком то роде я отрекся от общества. Но в один прекрасный момент осознал, что надо срочно что то менять, конечно это так классно сидеть в своем уютном и безопасном месте, где никто и ничто не угрожает тебе, и какая разница что у тебя в голове есть какие то цели или мечты.
Начал я обычного распорядка дня. Начал вставать чуть раньше обычного, ходить в спортзал, перейти на более здоровую еду, минимизировать времяпровождение в соц.сетях, забить на сериалы, перестать читать новости. На работе наконец начать работать, за что собственно и платят, читать полезные статьи, вести блог...
Я все еще работаю над собой, понемногу убиваю в себе лень и разрушаю свой «безопасный мир», и конечно же буду вещать о своих победах! А как вы боретесь с этим явлением? Буду признателен получить дельные советы или же хорошего «пинка»
