Это явление объясняется увеличением удобоукладываемости цемента
Удобоукладываемость легких бетонных смесей оценивают теми же методами, которые применяют для бетонных смесей на плотных заполнителях. Подбор количества воды затворения по заданному показателю удобоукладываемости затруднен тем, что последний зависит от характера применяемого пористого заполнителя.
Технический процесс для производства цемента основан на зависимости прочности и коэффициента выхода легкого бетона от расхода воды. Кривая зависимости прочности от расхода воды имеет две ветви. Левая (восходящая) показывает, что прочность бетона при повышении расхода воды постепенно возрастает. Это объясняется увеличением удобоукладываемости бетонной смеси и плотности бетона.
Правая (нисходящая) ветвь кривой свидетельствует о том, что после достижения наибольшего уплотнения смеси увеличение расхода воды приводит к возрастанию объема пор, образованных не связанной цементой мельницы, и к понижению прочности бетона. В легком бетоне отчетливо проявляется вредное влияние как недостатка, так и избытка воды затворения.
конусных дробилках: http://www.hxjq-china.com/pro/cone_crusher.html
