Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Это просто какой-то ужас!

От упорного нежелания полиции регистрировать совершаемые преступления в угоду красивой статистике и попустительстве надзирающих прокуроров, которые и сами не принимают мер и в суде, словно адвокаты горой стоят за полицейских ежедневно страдают тысячи казахстанцев. Все права гарантированные конституцией, гражданским кодексом и другими актами нарушаются самым беспардонным образом и никто не собирается принимать по этому поводу никаких кардинальных мер.

Маргарита Грачева, эта женщина муж которой год назад отрубил ей кисти обеих рук. Он обманом похитил ее, отвез в лес и там топором рубил по одному пальцу. За месяц до этого, Маргарита неоднократно просила помощи у участкового, так как муж ей уже угрожал ножом. Пару раз она даже фиксировала побои. За два дня до жестокой расправы, участковый списал очередное заявление Грачевой в номенклатуру. Сейчас в отношении него, по факту халатности проводится досудебное расследование. Он уволен из правоохранительных органов. Почти каждый день, только задумайтесь ежедневно! Ко мне обращаются женщины, чьи мужья их бьют и унижают. Во всех случаях когда женщина обращается в полицию, участковый отговаривает ее писать заявление. Даже если есть дело, побои зафиксированы, они специально ждут 2 месяца (срок давности привлечения к адм.ответственности) и обидчик остается безнаказанным. Когда уже реформа произойдет не в названии органов полиции, а в их головах? Все тяжкие преступления против женщин начинаются, именно, с бездействия участкового!!! - Жанна Мухамади

Не могу представить, что бы творилось у меня в душе, если бы какой-то ублюдок так поступил с моей дочерью из-за того, что днём ранее другой ублюдок в погонах решил списать ее заявление в номенклатуру, а третий ублюдок в голубой форме не удосужился принять мер реагирования.

Ps: после убийства Дениса Тена побухтели на тему реформы МВД да и забыли, удовлетворившись обещаниями оборудования ЦОНо-подобных дежурных частей в РУВД и демонтажом заборов. Скоро в этой стране, как в фильме Black Hawk Down наверное будет: в роли американских военных будут выступать добросовестные граждане, в роли «танго» недобросовестные, а полиция, прокуратура и суд будут заниматься только звёздами инстаграма и всякими отчетными встречами. Ну, как мы так все проебали, а?

Источник: Askar Kaimakov

2
3
437

Еще по теме

Это просто какой-то ужас! - Yvision.kz