Это не шутки! Неудачная шутка о гранате в аэропорту Астаны.
Когда в Усть-Каменогорске, разбрасываются гранатами в окна

В Астане только пытаются пошутить.
Неуместная шутка пассажира привела к досудебному расследованию.

49-летний житель города Алматы заявил о том, что в его багаже находится граната, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.
Инцидент произошел в столичном аэропорту 29 апреля в 16.50. Пассажир рейса сообщением «Астана-Алматы» во время прохождения досмотра на вопрос «Что имеется в ручной клади?» ответил инспектору досмотровой службы, что в сумке находится граната.
«Сотрудниками Линейного отдела полиции в аэропорту Астаны незамедлительно провели личный досмотр пассажира, никаких запрещенных и взрывоопасных предметов у него обнаружено не было. Мужчина признался, что его сообщение является шуткой», — говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, по статье 274 части 1 УК РК («Распространение заведомо ложной информации»).
В отношении задержанного гражданина избрана мера пресечения «подписка о невыезде и надлежащем поведении». Проводится доследственная проверка.
Такой вот шуткой попрощались мы с Апрелем! Надеюсь, та черная полоса, что преследовала страну весь этот месяц закончится! Наступил месяц май ) Я Хочу поздравить всех с первомайскими праздниками от чистой души, желаю вам всего хорошего!
