Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Это меня не касается ...

 

Как часто мы можем слышать на улице, в общественном транспорте, на рынке, на работе ... да много еще где ... это меня не касается. Сегодня я хотел поделиться с вами о такой проблеме нашего общества как ВИЧ-инфекция, которая "касается даже тех, кого не касается" как сказано в одном из популярных слоганов по профилактике ВИЧ. Данная тема довольно давно известная и возможно поднадоевшая, но при этом не потерявшая своей актуальности. Очень часто мы встречается в социальных сетях с различного рода лозунгами - Не покупайте бананы, там содержится ВИЧ; Я укололся об иглу оставленную в перилах и заразился ВИЧ, ну и так далее.

И люди искренне переживающие за своих близких, начинают рассылку данного контента. Но всегда ли такая информация является достоверной?! На сегодняшний день не один из этих предупреждений не нашел свое подтверждения. К чему я это все?! К тому что информированность о такой проблеме как ВИЧ/СПИД остается пока довольно не высокой, поэтому у нас преобладает вера в мифы, дискриминация в отношении людей живущих с ВИЧ, "навешивания" ярлыков.

По роду своей деятельности я сталкиваюсь каждый день с людьми, которые говорят это меня не касается, это не моя проблема, я все знаю. Но на самом деле это проблема от нас не так далеко. Сегодня официальная статистика говорит - больше 50% заразившихся вирусом иммуннодефицита человека заразились через незащищенный половой контакт, т.е. обычный половой путь передачи стал основным путем инфицирования.

Как p.s. хотелось бы спросить у тех,кто читает сей пост - что я знаю о ВИЧ-инфекции? Как я могу себя защитить? И это меня не касается?!

 
0
0
274

Еще по теме

Это меня не касается ... - Yvision.kz