Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Это были 90-е, варили с чего только могли!

Всем привет!

Вот вспомнилось мне лихое время, когда людям задерживали зарплату или людям вообще не платили закрывали организации. В то время что бы нас сестрой поднять и накормить, мои родители торговали самогоном. Я хоть и был маленьким, принимал участие в приготовлении, а так как с сахаром были тоже проблемы приходилось выкручиваться.

А как выкручивались?

1. - Лимонад тархун. Довольно дешёвая была замена, т.к стоил копейки и если в замен приносишь бутылки обходился ещё дешевле!

2. - Карамельки барбариски. Тоже дешёвая замена, так как с советских времён лежали в магазине, и их не брали из-за прилипшей обвёртки.

3. - Горох. Ну горох обычно добавляли к тархуну или карамелькам.

4. - Томатная паста. Тоже дополнение для усиления реакции!

Вот такие маленькие хитрости Горбачёвского периода!

0
3
318

Еще по теме

Это были 90-е, варили с чего только могли! - Yvision.kz