Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Есть ли управа на попрошаек?

Что делать с попрошайками, которые чересчур навязчивые? Либо реально создают аварийные ситуации. Рассмотрим пример на фотографии... Я очень часто езжу по этой дороге и почему то именно здесь постоянно дежурят попрошайки. Раньше это были маленькие дети, которые достаточно нагло выпрашивали деньги, стуча в окно, обтираясь об машину, либо выводя на грязной машине незамысловатые рисунки. Если окно будет открыто, они не постесняются взять начатую бутылку сока с переднего сидения или чего повкуснее, правда на моем слуху до крупного воровства не доходило , а по мелочи... не побежишь же за ребёнком из за вытащенной бутылки колы... В последнее время маленькие дети уступили место мужчине в годах, без обеих ног. Я согласен что человек не в простой жизненной ситуации и не дай Бог кому то оказаться... Но! Везде же есть свои пределы? Его нахождение в середине проезжей части очень опасно!!! Как для него, так и для автомобилистов. Я сам недавно чуть не вписался в зад автомобиля, который резко остановился при горящем зеленом светофоре, дабы подправить свою карму. Так же при объезде его с левой стороны, невольно приходится выезжать на встречку, что тоже рано или поздно может окончится печально...
В связи с этим вопрос? Есть ли в нашем городе организации, которые занимаются людьми попавшими в сложную жизненную ситуацию, трудоустройством людей с ограниченными возможностями? И куда обращаться, что бы этого дяденьку перенесли хотя бы на тротуар?

2
2
305

Еще по теме

Есть ли управа на попрошаек? - Yvision.kz