Есть ли у банкомата душа?
Вам срочно нужны деньги, причем наличные! Находите банкомат, подмигивает глазками-лампочками. Ура, работает!
Вставляете банковскую карту, набираете код, все нормально, набираем сумму, которую хотели бы снять, но не тут то было! Банкомат мило поморгал своими глазками лампочками и выдал «Приносим свои извинения, банкомат временно не работает!» Может у Вас характер нордический или у вас полное портмоне банковских карт, и потеря парочки для Вас ровным счетом ничего не значит, поэтому Вы свои эмоции можете держать в узде, А я нет, банковская карта у меня единственная, а в ней моя свежеперечисленная зарплата, источник моего будущего благосостояния! Поэтому, для начала стучу по банкомату кулаком, потом пытаюсь пнуть прямо в панель сапогом, но поспевает охрана, которая с сочувствием выслушивает мои изливания в адрес «… этой гребанной кучки ржавого железа…» Далее, я дня три хожу по начальству этого банкомата и доказываю, что я не я и карточка банковская моя!
Теперь, проходя мимо этого банкомата, я его исподтишка пинаю, на что моя подруга всегда возмущается: «Ну, что тебе бездушный автомат сделал? Какое ребячество!» Ничего подобного! Все окружающие нас предметы все видят и все понимают! Ваш диван, который держит в своей памяти вашу филейную часть, ваш родной телевизор, который сразу включает ваш любимый канал, ваш смартфон, который вы постоянно забываете на крышке унитаза, но он на вас не обижается, и многое другое. Эти вещи Вас любят бескорыстно, как собаки, только за то, что вы их хозяин. Вижу Вашу снисходительную улыбку: « Ну и понесло тетку!» Ну конечно, мы же атеисты, прагматики! А вы призадумайтесь! Возьмите сказки народов мира, практически в каждом доме есть. Полистайте, и увидите, что у всех народов, в Европе, Азии, Америке, Африке есть волшебники, маги, феи, драконы, ведьмы, барабашки и прочая нечисть. Ведь в сказках совершенно разных стран есть совершенно одинаковые персонажи. А может на нашей планете кроме людей есть другие мыслящие существа и расы, какие-нибудь гоблины, эльфы, вампиры, гномы? Например, стоит себе ваш холодильник днем, холодит ваши продукты, а ночью превращается в эльфа или вампира! Ужас да!?
