Если я просыпаюсь рано...
Если я просыпаюсь рано
А душа моя ещё спит
Кто же смотрит моими глазами
На вершины гор голубых
Мне не спится
ночь имеет право
Жить во мне
и жить без меня
Но в душе беспокойство
и смута
Ночь и звёзды
бег вороного коня
Так наверное
наши предки носились
Оседлав
своих парных коней
Вдаль степную
безвучною тенью
На защиту
родных рубежей
Но прошли времена батыров
Власть тельца
всё решает теперь
У степного народа
нет права
У коней вороных
нет степей
Всё вокруг
уже не наше
И не надо теперь
оседлав коней
Мчаться ночью
слившись с тенью
На защиту родных рубежей
