Если я просыпаюсь
21,05,2016
Если я просыпаюсь рано
А душа моя ещё спит
Кто же смотрит моими глазами
На вершины гор голубых
Мне не спится
ночь имеет право
Жить во мне
и жить без меня
Но в душе беспокойство
и смутаНочь и звёзды
бег вороного коня
Так наверное
наши предки носились
Оседлав
своих парных коней
Вдаль степную
безвучною тенью
На защиту
родных рубежей
Но прошли времена батыров
Власть тельца
всё решает теперь
У степного народа
нет права
У коней вороных
нет степей
Всё вокруг
уже не наше
И не надо теперь
оседлав коней
Мчаться ночью
слившись с тенью
На защиту родных рубежей.
Не хотят воры работать,
Кодекс чести такой у них
Захватили чины всю землю
И боясь своей собственной тени
Кабинетных властных очей
Не хотят в землю вкладывать деньги
Из бюджета ушедших в оффшор
Так не верят своей системе
И народу дать боятся
Там ведь банки их,
с процентами выше гор.
Вот и выход нашли гениальный:
Земли все отдать в аренду
Долгосрочно и вновь за копейки
Остальное снова в оффшор.
На бумаге всё будет гладко
Всё в законе,виновных нет.
Прибыль будет у воров в законе
После них,пусть хоть будет потоп.
Всё готовы отдать в аренду
Тем врагам,с кем предки дрались
А затем придёт черёд женщин
Они сами уйдут от нас
Не сумевших сохранить землю
И родят не наших детей
Мы умрём,
ещё казахами
Испаримся в степи,в небесах
Но потомки,как сахар в замесе
Растворятся в истории вспять.
