Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Если я просыпаюсь

21,05,2016
Если я просыпаюсь рано
А душа моя ещё спит
Кто же смотрит моими глазами
На вершины гор голубых
Мне не спится
ночь имеет право
Жить во мне
и жить без меня
Но в душе беспокойство
и смута
Ночь и звёзды
бег вороного коня
Так наверное
наши предки носились
Оседлав
своих парных коней
Вдаль степную
безвучною тенью
На защиту
родных рубежей
Но прошли времена батыров
Власть тельца
всё решает теперь
У степного народа
нет права
У коней вороных
нет степей
Всё вокруг
уже не наше
И не надо теперь
оседлав коней
Мчаться ночью
слившись с тенью
На защиту родных рубежей.
Не хотят воры работать,
Кодекс чести такой у них
Захватили чины всю землю
И боясь своей собственной тени
Кабинетных властных очей
Не хотят в землю вкладывать деньги
Из бюджета ушедших в оффшор
Так не верят своей системе
И народу дать боятся
Там ведь банки их,с процентами выше гор.
Вот и выход нашли гениальный:
Земли все отдать в аренду
Долгосрочно и вновь за копейки
Остальное снова в оффшор.
На бумаге всё будет гладко
Всё в законе,виновных нет.
Прибыль будет у воров в законе
После них,пусть хоть будет потоп.
Всё готовы отдать в аренду
Тем врагам,с кем предки дрались
А затем придёт черёд женщин
Они сами уйдут от нас
Не сумевших сохранить землю
И родят не наших детей
Мы  умрём,ещё казахами
Испаримся в степи,в небесах
Но потомки,как сахар в замесе
Растворятся в истории вспять.

21,05,2016

Если я просыпаюсь рано

А душа моя ещё спит

Кто же смотрит моими глазами

На вершины гор голубых

Мне не спится

ночь имеет право

Жить во мне

и жить без меня

Но в душе беспокойство

и смутаНочь и звёзды

бег вороного коня

Так наверное

наши предки носились

Оседлав

своих парных коней

Вдаль степную

безвучною тенью

На защиту

родных рубежей

Но прошли времена батыров

Власть тельца

всё решает теперь

У степного народа

нет права

У коней вороных

нет степей

Всё вокруг

уже не наше

И не надо теперь

оседлав коней

Мчаться ночью

слившись с тенью

На защиту родных рубежей.

Не хотят воры работать,

Кодекс чести такой у них

Захватили чины всю землю

И боясь своей собственной тени

Кабинетных властных очей

Не хотят в землю вкладывать деньги

Из бюджета ушедших в оффшор

Так не верят своей системе

И народу дать боятся

Там ведь банки их,

с процентами выше гор.

Вот и выход нашли гениальный:

Земли все отдать в аренду

Долгосрочно и вновь за копейки

Остальное снова в оффшор.

На бумаге всё будет гладко

Всё в законе,виновных нет.

Прибыль будет у воров в законе

После них,пусть хоть будет потоп.

Всё готовы отдать в аренду

Тем врагам,с кем предки дрались

А затем придёт черёд женщин

Они сами уйдут от нас

Не сумевших сохранить землю

И родят не наших детей

Мы  умрём,

ещё казахами

Испаримся в степи,в небесах

Но потомки,как сахар в замесе

Растворятся в истории вспять.

1
0
203

Еще по теме

Если я просыпаюсь - Yvision.kz