Перейти к содержимому
Обложка сообщества События Акмолинской области

Если в село не идет “Казахтелеком”, то туда придет Илон Маск

Школа в селе Майшукур в Акмолинской области подключена к интернету с помощью системы Starlink.

Об этом в своем telegram-канале сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Багдат Мусин.

Благодаря высокоскоростному интернету (около 200мб/сек) и стабильности подключения сельские школьники получат равные возможности для получения образования со своими городскими ровесниками.

Всего через систему Starlink планируют подключить около 2000 сельских школ по всей стране. Отчасти за это мы, видимо, должны благодарить отечественных провайдеров, так и не сумевших наладить качественную интернет-связь в сельской глубинке страны.

Нет, но как тебе такое, Илон Маск?

0
0
595

Еще по теме