Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Если ты счастливо женат...на казашке, русской, индианке, китаянке...

Мой пост, ответ на пост andche и создан он по мотивам моего удаленного комментария. Автор поста уверяет, что у меня нет никакого права, иметь какое-либо мнение касательно его поста, поскольку не знакома лично ни с ним, ни с его женой, не была у него в гостях,не держала лапу его собачке,не плясала на свадьбе его троюродной сестры...в общем, полная свобода слова.

Обращаться к нему повторно смысла не вижу, если человек видит посягательство на свое счастье там,где его нет,думаю, стоит его оставить один на один с этим хрупким счастьем... Пишу пост в связи с поддержкой нескольких читателей,да и мне просто интересно альтернативное моему, мнение.

Читая ту статью, у меня возникло очень неловкое чувство жалости к его жене, а в ее лице многих женщин в традиционном браке. Он писал о ней с гордостью, это чувствуется, но с любовью ли? Ведь точно так же мужчина может гордиться и своим конем, и слугой, и полком-описывая все их достоинства: ходовые/рабочие/боевые…хоть и с восторгом в глазах, но и без какой-либо особенной нежности, трепета и ответной заботы. Со стороны он мне напомнил о мужике, по скидке купившего хорошую спортивную машину, а не любящего мужа. Конечно, это очень ценно, когда мужчина не принимает как должное все то, что делается для общего дома. Но не кажется ли вам, что это немного унизительно, когда в 21 веке ЛЮБИМУЮ женщину оценивают по количеству настиранного белья и еды в холодильнике? Ведь мужчина, приводя молодую жену в дом, получает не только средство для чистоты и универсальную мультиварку, а гораздо большее – ХОЗЯЙКУ дома, ту, что пресловутой «женской рукой» превратит холостяцкую конуру в уютное гнездышко. Именно она подбирает красивые занавески в тон к кухне, выращивает на подоконнике базилик и шьет милейшие подушки на диванный гарнитур. Я не то чтобы претендую на стандарт счастливого брака, просто меня угнетают размышления мужчин о идеальной жене в формате: «с утреца и уже у плиты, борщи наварены, собака выгуляна, унитаз начищен, ночью не отказывает, сыновей рожает без остановки, о карьере не думает, дома сидит, по поводу пьянок мозг не выносит».  И это я сейчас ставлю акцент не в сторону того-самого-Андрея, а ко всем, подобного рода, мужчинам. Это действительно важно и хорошо, когда в доме все чисто, блестит и вкусно пахнет ужином, а мужчина за это говорит спасибо. Но рассуждать о своей жене исключительно как о домработнице и кухарке, как-то…тоскливо, что ли.  Меня действительно очень удивило, что в том посте нет и слова о безусловных качествах конкретной ЛЮБИМОЙ женщины, будь то признание ее искусно приготовленному мильфею, или восторгу по поводу связанного исключительно для него кривоватого свитера, либо восхищение ее акварельными картинами…или Бог еще знает, чем! У каждой ведь женщины есть свой, безусловный- талант, шарм, обаяние …именно то, за что вы нас так цените, то, что вас вдохновляет, восхищает и помогает видеть мир исключительно под другим углом! Почему до сих пор актуально оценивать женщину по характеристикам, как у многофункционально комбайна, а не по личностным качествам, замечательного: друга, партнера, музы, соратника. Да и насколько вдохновляюще звучало бы то, оценивая мы вас, по вашим же стандартам? «Я счастлива замужем, если …у него: квартира, машина, дом, айфоны по праздникам, 25 см» Не то, что хотелось бы услышать о себе, верно? Слушая признания в любви от свой возлюбленной, вы бы наверняка хотели бы узнать о том, как много для нее значите, о том, как она комфортно чувствует себя за вашей спиной, что готова с вами пройти все дороги и нарожать вам детей с цветом ваших глаз, так? Так вот…женщины хотят от вас, дорогие мои- тоже самое. И если ты счастливо женат, неважно, на ком-на казашке, русской, китаянке или индианке…подойти к ней и расскажи о том, почему она ОСОБЕННАЯ. И пусть ты хочешь в очередной раз с гордостью отметить, что рагу на ужин было отменное и поблагодарить за наглаженные сорочки…но просто попробуй сказать ей то, что заставит ее почувствовать себя не просто очередной хорошей женой, а уникальным, для тебя, человеком. Вспомни трогательный момент, как она пела для тебя любимую песню детства или как не спала допоздна, когда ты задержался на работе. Признайся, как ты восхищаешься ее талантом, чувством юмора, умению поддержать любой разговор. Поблагодари за то, что поддерживала тебя в период твоего кризиса и назови ее самой очаровательной девушкой на земле. И поверь, тогда в твоем доме всего будет чисто, уютно и вкусно пахнуть ужином…неважно, казах ты, русский или китаец.

Я вот уже три года счастлива в браке с человеком, который каждый день заставляет меня чувствовать себя особенной, оценивая меня преимущественно интеллектуально, духовно и ментально. И я искренне желаю всем женщинам мира, чтобы рядом с каждой из вас был мужчина, говорящий о вас не как о приобретенной в хозяйство собственности, а как о ЖЕНЩИНЕ-прекрасной, нежной, заботливой, вдохновляющей. Счастья всем вам!

 

Еще по теме

Если ты счастливо женат...на казашке, русской, индианке, китаянке... - Yvision.kz