Если тебе хочется чего-то, это в тебе уже есть
Перечитывала заметки и нашла вот эту - "Если тебе хочется чего-то, это в тебе уже есть". Набирала её в кинозале, прямо во время просмотра мультика "Душа". В терапии есть практика описания людей, которые тебе нравятся. Которыми ты восхищаешься, думая что никогда таким не будешь. Но это в тебе есть. В тебе есть их качества, которые тебя восхищают. Так как ты смог это заметить, увидеть, и тебе это срезонировало А вот почему тебе кажется, что этого в тебе нет (или почему ты не даёшь себе проявляться именно так) - уже другой вопрос 😂 Короче, радуюсь я тому, что в фильмах-мультиках на больших экранах проскальзывают такие идеи Как в Главном герое - между строк, мельком, но очень твёрдо и по-светлому
И напоследок ещё несколько заметок:
- Когда наслаждение становится навязчивой идеей, человек теряет связь с жизнью.
- Мы не всегда готовы вдохновлять самих себя.
- Бог знает, что нам нужно больше учителей в этом мире.
- Ты уже находишься в океане, к которому стремишься приплыть. Да, это просто вода. Но вода и есть океан.
- Искре твоей души не обязательно быть смыслом и целью жизни. Иногда искра - это просто искра.
