Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Если тебе хочется чего-то, это в тебе уже есть

Перечитывала заметки и нашла вот эту - "Если тебе хочется чего-то, это в тебе уже есть". Набирала её в кинозале, прямо во время просмотра мультика "Душа". В терапии есть практика описания людей, которые тебе нравятся. Которыми ты восхищаешься, думая что никогда таким не будешь. Но это в тебе есть. В тебе есть их качества, которые тебя восхищают. Так как ты смог это заметить, увидеть, и тебе это срезонировало А вот почему тебе кажется, что этого в тебе нет (или почему ты не даёшь себе проявляться именно так) - уже другой вопрос 😂 Короче, радуюсь я тому, что в фильмах-мультиках на больших экранах проскальзывают такие идеи Как в Главном герое - между строк, мельком, но очень твёрдо и по-светлому

И напоследок ещё несколько заметок:

- Когда наслаждение становится навязчивой идеей, человек теряет связь с жизнью.

- Мы не всегда готовы вдохновлять самих себя.

- Бог знает, что нам нужно больше учителей в этом мире.

- Ты уже находишься в океане, к которому стремишься приплыть. Да, это просто вода. Но вода и есть океан.

- Искре твоей души не обязательно быть смыслом и целью жизни. Иногда искра - это просто искра.

5
6
591

Еще по теме

Если тебе хочется чего-то, это в тебе уже есть - Yvision.kz