Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Если не нашли еще свою нишу – не отчаивайтесь. Все еще впереди.

Фуд-блогеры в стране есть. Трэвел-блогеры есть. Бьюти-блогеры тоже есть. Все эти ниши давно и качественно освоены. Пора бы блогерам расширять ассортимент.

И я тут набросал несколько возможных вариантов, по которым могла бы двигаться специализация блогеров в Казахстане.

1. Той-блогер. Приглашается по традиционным поводам – кудалык, сундет, тусау кесер. Упитан, говорит по-казахски, умеет играть на домбре. Может перерезать путы ребенку, вдеть серьги в уши невесте, прочитать бата. Самые опытные той-блогеры могут даже сделать обрезание. Обязательно опоздает на два часа.

2. Блогер-оппозиционер. Поддержит беседу о том, как все прогнило. В деталях расскажет, кто в высших эшелонах кому приходится братом, другом или врагом. Умеет до двух часов подряд без перерыва ругать власть. Просит мало, обходится недорого.

3. Спорт-блогер. Прикатит к вам на велосипеде в обтягивающих лосинах и рашгарде, со спортивными часами на руке. Не пьет, налегать будет на рукколу и куриную грудку. Поддержит беседу о берпи, каденсе, аминокислотах, висцеральном жире, мышечной массе, тестостероне и гормональном фоне. Вызовет глубочайшее чувство собственной неполноценности. Уйдет рано – режим.

4. Беби-блогер. Опытная мама трех или четырех детей. Подробно, откровенно и с ноткой легкого превосходства над менее опытными мамами расскажет о коликах, грудном вскармливании, выборе детского сада и моделях колясок. Может без заметного содрогания выговаривать слова «пузожитель», «беременяшка» и «покакуши». Уйдет тоже рано – детей пора укладывать.

5. Успешный блогер. Приедет на «Бентли» в костюме от «Бриони». Отлично поддержит любую тему относительно себя самого. Расскажет, как в возрасте двух лет и восьми месяцев заработал первый миллион на бартере подгузников на бутылочки, а потом в четыре года потерял его же, вложившись в колготочную пирамиду. Произнесет несколько прописных истин о том, что надо работать, и все получится. В конце попросит денег на бензин.

Поэтому если не нашли еще свою нишу – не отчаивайтесь. Все еще впереди.

Пост из ФБ

2
0
834

Еще по теме

Если не нашли еще свою нишу – не отчаивайтесь. Все еще впереди. - Yvision.kz