Если долго мучиться...
Весной 1984г. купила мама стол-книжку (складной такой, вроде тумба - раздвигается по обе стороны - получается стол). Я уже совсем взрослый (9 класс). "Негры" с её работы привезли-занесли-ушли. В то время в УПК я был бригадиром образцовой бригады мебельщиков. Достал я нехитрый "джентльменский набор": отвёртка-плоскогубцы-молоток и принялся за дело. ... Часов 5, если не все 6 возился, пыхтел. Надо отдать должное моей гордыне - никого не призвал на помощь (высокое звание Бригадира обязывает!). Так пробую - не выходит каменный цветок, эдак - опять не то.... "Вот уроды - думаю - хоть бы инструкцию по сборке положили, мать их..." Уже мама звонит с работы: "Сынок, собрал? Мож тебе мастера ПО на помощь отправить?", "Нет, мама, я мужик или где? Сам соберу!" ... К вечеру собрал-таки чудо отечественного мебельпрома! Сам себя зауважал ажно! Мастер в УПК научил нас главной заповеди - после работы прибери рабочее место! Начал собирать весь этот упаковочный картон, опилки-стружки - в СССР добротно так заворачивали каждую деталь - целый ворох мусора! И где-то под завершение уборки на полу сиротливо лежит измятый листочек бумаги ФА4 с обеих сторон на нём убористо набран некий текст 10-12 кеглем. Это что ещё за писулька? А то была "Инструкция по сборке стола...." - подробная такая, с рисунками-схемами. По ней бы и глупый первоклашка собрал бы в 2 счёта! Но - мы пойдём другим путём! ... На следующий день своему кенту-однокласснику рассказываю про свою тупость, он сразу так: "А чё меня не позвал? Я б тебе живо помог!". Вот что значит настоящий друг! ... Хороший такой стол получился! До сих пор пользуюсь!
