Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Если что-то неизбежно, значит, нужно с этим мириться

Читал книгу

а. На удивление нашёл столько афоризмов, которых раньше бы не заметил. Бывший шпион, дипломат и большой циник:

Если пришел к выводу, что что-то неизбежно, значит, нужно с этим мириться.

Существует мнение, что, когда человек ни на что иное не пригоден, он становится писателем.

Интересные люди, как правило, небогаты.

Меня особенно пленяет мысль, что постигнуть Реальность можно с помощью знания.

То, что в какую-нибудь теорию верит много людей, еще не есть гарантия ее истинности

Мы, зрелые люди, и не подозреваем, как беспощадно, и как безошибочно, судят о нас дети.

В женскую интуицию я никогда особенно не верил - очень уж часто она подсказывает то, во что им хочется верить.

Запад и не представляет себе, сколькому он может научиться у Востока.

Когда я летел над облаками, а они ходили подо мной, как огромное стадо овец, я чувствовал себя на короткой ноге с бесконечностью.

Если бы не безграничное тщеславие мужчин, нам, бедным женщинам, жилось бы ещё труднее.

Человека, который не появляется всюду, очень скоро забывают.

Вы — глубоко религиозный человек, не верящий в Бога. Бог вас разыщет. Вы вернетесь. Сюда или куда-нибудь еще — это никому, кроме Бога, не ведомо.

Вы забываете о самой полезной функции денег – они сберегают время.

Помню, я как-то спросил его, не хочет ли он стать писателем. Он рассмеялся и сказал, что писать ему не о чем. Никогда не слышал, чтобы от писательства отказывались по таким неубедительным причинам.

Здравый смысл обычно не вызывает сочувствия, ведь так?

И пусть надменно брюзжат просвещенные критики; мы-то, читающая публика, все в глубине души любим истории с хорошим концом?

Мой милый друг, такой шик, как у вас, приобретается только в зрелые годы.

Пост из ФБ

Еще по теме

Если что-то неизбежно, значит, нужно с этим мириться - Yvision.kz