Если бы Илон Маск работал в Казахстане
Если бы Илон Маск работал в Казахстане, то: - 5-10 лет потратил бы на обоснование своей идеи, на него за это время написали бы несколько десятков доносов, все, кто лично его не любит, сказали бы, что Маск вообще не разбирается в космосе, технологиях, да и вообще идея бредовая, выливая личный негатив под видом объективной критики; - еще 2-3 года потратил бы на получение госзаказа, субсидий; - пока он будет получать контракт, дата подписания контракта сдвинется, а срок исполнения останется, заранее делая контракт нереализуемым; - за время выполнения контракта, он потратил бы половину времени на отчетность, встречи, совещания с заказчиками, депутатами, и т.д.; - к моменту завершения контракта, Маск успел бы построить прототип, не сделал бы тесты и запуск, за это было бы несколько разных проверок, а в финале на него открыли бы уголовное дело за отсутствие результата.

Пост с ФБ
