Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ещё один из «братвы»

В последние дни Карагандинский регион прямо в ТОПе новостей. К сожалению, негативных. На это раз факт злостного браконьерства – незаконную охоту на сайгаков - был выявлен сотрудниками РГКП «ПО «Охотзоопром» в Нуринском районе Карагандинской области.

Инспектором Комитета лесного хозяйства и животного мира в 30 километрах от села Жанбобек были обнаружены сломанные автомобили Toyota Land Cruiser 100 и Toyota Land Cruiser 80. Следуя по их следам, инспектор обнаружил 18 туш отстреленных сайгаков.

«Инспекторами были организованы поисковые мероприятия по задержанию скрывшихся лиц, в результате которых по информации участкового Шубаркольского сельского округа инспекторы выехали в село Алгабас Улытауского района. В селе Алгабас у участкового инспектора полиции Улытауского РОВД капитана Бралинова М. Ж. дома в сарае было обнаружено 12 туш отстреленных сайгаков», - отметили в Комитете лесного хозяйства и животного мира МСХ РК.

То есть, получается, что капитан с подельниками застрелил 30 краснокнижных животных, которые являются гордостью казахстанской фауны и находятся на грани исчезновения. Почему? Зачем? Ну благодаря видеообращению еще одного карагандинского полицейского, теперь уже бывшего, хотя бы ответ мы знаем – «потому что мы банда»…

0
0
3065

Еще по теме

Ещё один из «братвы» - Yvision.kz