Eros. C'est la vie.
Вы никогда не задумывались о том, как выглядит юный мозг мухи? Точнее того, что должно в скором времени стать мухой. Мадам Роза сейчас вам всё покажет:

Да, мозг личинки мухи выглядит как человеческий пенис, всё по Фрейду. Самое смешное это то, как он дрыгается этой своей вытянутой частью, стоит его лишь слегка коснуться пинцетом. Плывет, гордо рассекая фосфатный раствор, подгоняемый резвыми движениями попрыгивающих шариков, задорных и беззаботных.
Чтобы добыть один такой экземпляр мадам Розе пришлось несколько дней в специальных трубочках выкармливать пару десятков личинок, вытаскивать их из этой застывшей массы молочного цвета (рацион у них дай боже, просо, изюм, бананы), промывать водой, этанолом и буфферами, а потом, едва совладав с собственной левой рукой, разорвать личинку пинцетами, потянув за разные концы, не потеряв при этом голову, и, покопавшись в ней (сложность: ВСЁ прозрачное), вытащить и явить миру этот милейший орган. У мадам на всё про всё уходит около шестидесяти минут. Профессор качает головой. Нужно доводить до мозга в минуту. Но ваша Розочка усердна, если не сказать упряма, и изо дня в день у нее получалось всё лучше и лучше, пока судьба в виде ещё одного злосчастного вируса не заперла её в стенах спальни.
И вот, лежит несчастная немолодая женщина, вздыхая и сетуя на судьбу, гуляет по виртуальным просторам и громко, слегка гррррассирррруя, декларирует прелестнейшие стихи. Восхищенно смотрят на её качающуюся на ветру шляпку молчаливые боты, где-то вдали ещё играет эхо былых страстей. Графиня Сселяви вспоминает, как была богата и влиятельна, какими влюбленными глазами на неё смотрели сверху вниз (не из гордости, нет!) галантные джентльмены, как прекрасен и поэтичен был этот выдуманный мирок. Розочка стряхивает предательскую слезинку и бросает чужую рифму к алтарю людей, что творят. Внезапно кто-то хватает сзади эту хрупкую женщину семидесяти дюймов и забивает ей рот шелковым платком.
Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Роза Сселяви обнаружила, что у себя в постели превратилась в страшную покрытую зелеными пупырышками муху. Она была нема.
