Ёперный театр или "Разрешите плюнуть вам...пОд ноги ?"
...Говорят, чего не хочешь, опасаешься, то к тебе и спешит. Например, боюсь закрытых унитазов в общественном туалете. Всегда со страхом жду сюрприза и ....обязательно нарвусь на созерцание безобразия перед вкусным обедом ...Не держусь за перила и поручни и если к ним всё же прикоснуться, то наготове влажная салфетка (в принципе, летом я работаю как раз на эти самые салфетки, коих использую километры....)
Когда в "Авиаторе" увидела, как Лео шарахался от дверных ручек, не желая прикасаться к ним, то стало как-то неуютно за себя (ржу!) .... и вдруг в один клик ...пересмотрела своё отношение к поручням в автобусе и к тому, как человек без маски очень близко приближается в направлении меня. Да! Со стороны очень смешно и глупо ,но я стараюсь не думать о дурацких микробах и грязи , потому что человек и сам ...большой грязный микроб ...) Чем и успокоюсь...)
Как-то знакомые смотались "по службе" в Сингапур. После этого долго не могли смотреть на чикен-пикен и по приезде выбирали блюда только из красного мяса...Я спросила, а что Ж ... их там особо удивило и они ответили не сговариваясь , примерно следующее "удивило то, что люди, сидящие в светлой одежде прям на брусчатке, на уличных ступеньках, не волновались замарать брюки, так как там это невозможно , там просто чистота и порядок...." (Ну, и ещё пара других удивлений...) Меня,конечно, тронул только чистый асфальт....) Вы же догадываетесь, что в наших парках, скверах опасно прилечь на траву и догадываетесь почему...?
И ещё момент! Зачем автор тЮкает про унитазы и опасность, затаившуюся в кустах и траве, которую создают для гуляющих сами же гуляющие и их милые питомцы... ? Убрать не только за своим любимцем (и за собой))) , у нас как-то ...ну... нерилично что ли... А я хочу упасть в траву, смотреть на небо и не бояться, что мне прилетит пластик на голову или облюбованный мною пятачок не захочет пометить собака или Щеловек... ) Думаю, любой из вас готов прыгнуть на зелёный "ковёр"в парке , отдохнуть и посчитать облака ?
И последнее...сегодня на светофоре мужчина плюнул прям из окна авто. Я опустила глаза, чтобы не смотреть, но он так смачно сморкался, прежде чем харкнуть прям перед ждущими зелёного света, что мне подумалось ..."а куда плюют сингапурцы?"
Понимаю, что нужен позитив...) И он здесь присутствует...Найдите же его! Он в белых облаках, в траве, в гуляющих горожан, в детском смехе и в добрых собачках ( с намордником ). Вы ищИте, а я пожалуй...пойду ...

