Enya - Long long journey
Едкая запись на животрепещущую социальную тему?..Нет, еще не созрела. И вряд ли когда-нибудь. Стыдно признаться, но я безголовый романтик. Вернее, с головой в облаках. Давай я лучше стишок расскажу.
***
Блики города в тихой пристани
Мраком укутала ночь.
Тенями и мглою дороги все выстланы,
По ним ухожу я прочь.
Долгим будет моё путешествие,
Длинным будет мой путь.
Нет ничего, что бы сердце заставило в дороге назад повернуть.
По тихим долинам тропинки раскинуты,
Река серебром блестит.
Сердце стремиться к просторам покинутым,
К любимым местам спешит.
Долгим будет моё путешествие
Из ниоткуда домой.
Нет ничего, что бы снова позволило душу сковать тоской.
