Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ЕНТ или жизненная боль школьников

Здравствуйте! Привет всем! Я хочу сегодня написать в своем первом посту о ЕНТ, которого я сдала в этом году. Честно говоря, по мнению может власти или министерства образования ЕНТ - это способ узнавания честной оценки учеников , которые заканчивают школу. Но в реальной жизни это вовсе не так и об этом знают,конечно, почти все. Каждый год у каждого из нас его сдает либо родной брат, либо сестры, либо кто-то из родственников и так далее. Разговоры о ЕНТ для учеников обычно начинаются с младших классов, и окончательно разговоры уже заставляют учеников боятся в 10 классе. В 10 классе учительница математики начала упрекать нас о том, что в следующем году все будет по другому, мы будем сдавать тест в 2 этапа, больше будут логические задания, и все будет делаться перед компьютером , перед камерами , которых будут смотреть те, кто на верху. Учительница вовсе не была плохой, она просто хотела , чтобы мы были готовы ко всякому. Опять же я думаю здесь виноваты власти. Хватит говорит что-то будет, чего-то сделаем, изменим может, но не знаем когда. Надо отвечать за то, что сейчас и есть. Мы узнали , что ЕНТ остается и в 2015 году летом. И конечно все были рады! Наконец-то начался 11 класс, которого ждали так долго. И мы сами не заметили как эти 125 стали для нас очень важными. Во всех праздниках, в дни рождения все только и желали друг-другу 125 баллов! Сейчас я думаю, что это глупо. Еще тогда мне казалось , что неужели нет ничего другого кроме ЕНТ, чтобы пожелать. ЕНТ заставило забыть о том, что мы заканчиваем школу, о том , что и есть жизнь после этого теста. Каждый год с приближением ЕНТ, оказывается выходят приказы о том, что нельзя использовать телефоны и т.д . Но несмотря на это всем известно , что учеников это не пугает, и я сама после увидела, что больше чем половины учеников входят в тест с верой выйти успешно использовав телефоны. И для этого им помогают родители. Все родили конечно любят своих детей и желают им хорошего или сами стараются заполучить успех для своих детей и поэтому подталкивают детей взять телефон и так далее. Но мне так жал что они заранее не наблюдают за учебой своих детей, а когда вот надо поучить грант они наконец открывают глаза и обнаруживают своих детей которые не учились когда их учили бесплатно. Я очень часто слышала я хочу 125 от тех кто вовсе не заслуживают этого, от тех кто не учился но хочет. И вот здесь еще одна моральная проблема. Человек должен уметь давать себе реальную оценку и не обманывать себя и других. Это все от жадности cегодняшних людей. Богатые взрослые пытаются впихать своего не учившегося детеныша на грант и этого хочет и ребенок. И вот так не вступая ни шага на большой мир мы оказываемся в грязной жизни. Итак, ЕНТ прошел вовсе не так как ожидалось. Ну везде это было по разному. Я буду писать то что я видела. За нами не наблюдали так уж жестоко, и никого не выгоняли за телефон, просто отбирали и все. Много возможности было спросить у кого-то что-то и так далее. И итогом была -несправедливость. Я сама своими глаза видела лживые результаты. Моя подруга , которая лучше всех училась, была очень трудолюбивой не смогла оправдать свое звание Алтын белги. Даже если это звучит жестоко я сама взяла Алтын белги но мои баллы стали меньше тех, кто раньше рядом со мной не стоял по результатам. И я поняла что ЕНТ совсем не помогает определить лучших. ЕНТ это просто грязная игра, которая отбирает у учеников жизнь и нервы. В день ЕНТ я поняла что этот тест больше отнимает нервы у родителей чем у самих нас. Но все это ошибка нас самих людей.Мы сами сделали ЕНТ очень важным в нашей жизни , поэтому после него не мало людей страдают. Впредь я хочу сказать всем , не позволяйте ЕНТ отнимать свою жизнь, лучше живите и цените, ученики старайтесь последний год в школе провести очень интересно , чтоб остались в памяти красивые моменты, а родители  дайте вашим детям немного свободы и верьте им ! Спасибо и прошу простить если что-то неправильно, и в пунктуацию я особо внимания не обращала!

1
0
526

Еще по теме

ЕНТ или жизненная боль школьников - Yvision.kz