Перейти к содержимому
Обложка сообщества Война и Мир

«Энгельс бомбили, нам объявили, что начался война»…

undefinedА соседний город Маркс, в той же бывшей Поволжской немецкой автономии, снова остался в стороне – там нет военных аэродромов.

В Энгельсе, где базируются российские тяжелые бомбардировщики, «ликвидировали БПЛА», доверительно сообщает губер Саратовской области.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщает в телеграме: «В Энгельсе сегодня ранним утром ликвидировали БПЛА. Пострадавших и разрушений инфраструктуры при падении обломков предварительно нет».

Русская служба ВВВС вежливо пишет : Из его формулировки невозможно сделать однозначный вывод, уничтожен ли один беспилотник или больше одного. В местном паблике писали о множественных взрывах, но если воздушная цель сбивается ракетами, то для перехвата нужны минимум две ракеты.

Энгельс известен прежде всего своей базой тяжелых бомбардировщиков Ту-95 и Ту-22, которые используются для обстрелов украинского тыла крылатыми ракетами с большого расстояния, обычно из района Каспия.

В паблике писали о взрывах именно вблизи аэродрома. Он уже неоднократно подвергался атакам украинских беспилотников.

В российском Ейске, что в Краснодарском крае, в ночь на 5 апреля прогремело более 10 взрывов. Там расположен военный аэродром оккупантов.

Как пишет прокремлевский канал SHOT, над городом активно в течение ночи работала российская ПВО. По словам очевидцев, все началось около 3 часов ночи.

 "Кроме громких "хлопков" также был слышен звук автоматных очередей в районе местного аэродрома и Военного городка. Официальной информации пока не было", - пишет канал.

 

0
0
1240

Еще по теме