Перейти к содержимому
Обложка сообщества Спорт

Элизабет Турсынбаева готовится к зимней Универсиаде-2019

Отец бронзового призера зимних Азиатских игр-2017, казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой Байтак подвел предварительные итоги постолимпийского сезона, передает Yelena K.

«Промежуточные итоги. Сезон-2018/2019 в Teamtutberidze в самом разгаре. С сентября месяца прошли пять турниров (два этапа Гран-при, два Челленджера и чемпионат «Четырех Континентов»), в общей копилке четыре медали: три серебряные и одна бронзовая. Впереди Всемирная Универсиада среди студентов в Красноярске и чемпионат мира по фигурному катанию на коньках в Сайтаме (Япония).

Поддерживающая команда Элизабет Турсынбаевой выражает искреннюю благодарность Акимату Кызылординской области за поддержку в организации тренировочных процессов и перелетов на соревнования. Огромная благодарность Национальному олимпийскому комитету за поддержку в организации тренировочных процессов и перелетов на турниры и приобретении экипировки.

Выражаем благодарность ТОО «СП Казгермунай» за оказанную помощь команде в перелетах на соревнования и дополнительных расходах», - поделился отец фигуристки Байтак Турсынбаев.

Стоит отметить, что последней завоеванной медалью для девушки в нынешнем сезоне стала серебряная медаль международного чемпионата «Четырех континентов».

Зимняя Универсиада-2019 состоится в Красноярске (Россия) со 2 по 12 марта, а чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 18 по 24 марта.

Yelena K

Лед и пламя. Итоги 2018 года в фигурном катании

1
0
496

Еще по теме

Элизабет Турсынбаева готовится к зимней Универсиаде-2019 - Yvision.kz