Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Электронные сигареты снижают агрессию

К такому выводу пришла администрация тюрьмы штата Небраска.

Дело в том, что в большинстве тюрем США традиционные сигареты запрещены по двум причинам: опасение возгорания и тот фактор, что некурящие вынуждены вдыхать дым, выпускаемый курильщиками. Некоторые тюрьмы рассматривают электронные сигареты в качестве альтернативы.

Впрочем, далеко не все электронные сигареты разрешены в тюрьмах. Не допускаются умные курительные девайсы с металлическими корпусами.

Но производители, стремясь удовлетворить новый открывающийся рынок, налаживают производство «тюрьмобезопасных» электронных сигарет в пластиковых корпусах.

И между заключенных эти электронные устройства пользуются необычайной популярностью. 200 электронных сигарет, заказанных в декабре, были распроданы. Всего в этой тюрьме 32 заключенных.

   
1
0
220

Еще по теме

Электронные сигареты снижают агрессию - Yvision.kz