Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

"Электрон" вышел на орбиту

Сегодня американская компания Rocket Lab провела успешный запуск ракеты-носителя Electron с полуострова Махиа. Ракета-носитель вывела на орбиту три спутника.

- «Электрон» на орбите, успешная доставка груза, - написано на странице компании в Twitter.

Специалисты считают воскресный запуск важным и знаковым событием, поскольку Rocket Lab впервые удалось вывести ракету на орбиту, запустив ее с собственного частного космодрома, территорией для которого стала бывшая животноводческая ферма.

Первый тестовый запуск с полуострова Махиа был осуществлен в мае прошлого года, однако тогда головная часть носителя не сумела выйти на заданную орбиту.

По материалам ТАСС

Фото Twitter

0
0
155

Еще по теме

"Электрон" вышел на орбиту - Yvision.kz