Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Электромашины и Казахстан

Если не ошибаюсь, недавно читал один пост на Ювижн про парня, который купил гибридный электромобиль в Казахстане.

Да, электромобиль, которому не нужен бензин в пределах города.

Вместо автозаправок - электрические розетки, или удлинители со штекерами. Автомобиль который заряжается от сети 220 вольт как обычный смартфон или таблет. И это уже реальность.

Бензин получается уже не нужен.

Вот, просмотрел сюжет. Другая проблема. Так как топливо не сжигается, электро машины беззвучны и это создает проблему. Не слышно как едет машина. Вот принимают законы, чтобы на автомобиль ставился приемник имитирующий звук бензинового мотора.

Чтобы люди с ограниченными возможностями, могли безопасно пройти дорогу, или пройтись по тротуару.

Количество электро - машин с каждым днем возрастает и наступит тот момент когда бензин не будет нужен. Потому что он не нужен будет машинам.

Надеюсь мы уже думаем что мы будем делать с бензином - когда на наших дорогах будут электромобили.

 

Сюжет в тему:

 

https://www.youtube.com/watch?v=CzdJG5lKmtA

 

Топ 10 электромобилей которые можно купить уже сегодня:

 

https://www.youtube.com/watch?v=TH4ucyuLIHs

 
1
1
511

Еще по теме

Электромашины и Казахстан - Yvision.kz