Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Эксперты о беспрецедентной явке избирателей на выборах

Айдос Сарым:

Впервые мы являемся свидетелями такой беспрецедентной явки избирателей на выборах. И я думаю, что это показывает высокий уровень политической культуры граждан.

Данияр Ашимбаев:

Нынешние президентские выборы показали небывалый ранее высокий уровень явки избирателей. Поэтому однозначно эти выборы войдут в историю. Зарубежные и отечественные наблюдатели обращают внимание на большую активность казахстанских граждан во время голосования.

Андрей Чеботарев:

Эти выборы можно смело назвать историческими выборами, поскольку впервые в истории нашей страны зафиксирован рекордный уровень явки избирателей.  Казахстанцы показали высокий интерес к выборам.

Адиль Каукенов:

Как и ожидалось, данные ЦИК показывают высокую явку избирателей. Это подтверждается также многочисленными фотографиями и свидетельствами в социальных сетях. Тем самым можно предсказать исторический успех текущих выборов.

 

Еще по теме

Эксперты о беспрецедентной явке избирателей на выборах - Yvision.kz