Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Экскурсия по КазМедиаЦентру

Всем привет, кто сюда заглянул. В своем прошлом посте я писал, что в рамках конференции Astex 2014,работниками КазМедиаЦентра всем желающим была проведена экскурсия по зданию. Впечатления самые крутые, потому что в этом здании находятся студии всех государственных каналов Казахстана. Опять же сорри за качество фотографий, тк все снималось на телефон.Сначала нам показали студию звукозаписи - похоже на какое внеземное помещение. такие студию используются для записи выступлений оркестров и музыкальных групп - в данном случае такая временная студия была сооружена для записи квартета. Пластиковые элементы позволяют играться с отражением и поглощением звуковых волн.А это аппаратная, тут звук "ловят" и передают непосредственно на оборудование. Хоть аппаратура и аналоговая, таких пультов(92 канала) по СНГ всего несколько.А это уже цифровой пульт.Далее нас завели непосредственно на студию записи. Это оказалось помещение в 900 квадратных метров - студия пустая тк через несколько дней тут начнуть снимать сериал.А это уже студия существующего проекта, если не ошибаюсь - "Тунгi студия"  c Нурланом Коянбаевым.Еще студии, все находятся в одном помещении.Гримерная ведущих.Новостная студия агенства Хабар. Все выглядит очень стильненько. Прикольное ощущение находиться тут)Идет прямой эфир.Теле-аппаратная.Очень крутой вид с 22 этажа. Здесь хотят открыть еще одну студию с естественным видом.

6
7
1590

Еще по теме

Экскурсия по КазМедиаЦентру - Yvision.kz