Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Экраны мира и жестокость

В 1991 году на ТВ передаче Никита Михалков задал вопрос:"Почему на экраны мира выплеснулась натуралистическая жестокость?". Ответ услышать не удалось потому что  экран телевизора на несколько минут померк .  Хотелось бы узнать  узнать ответ  автора и мнение  участников сообщества.....

Ответ свой нашелся, но так как вопрос задан всем был интерес послушать мнения  тех, кому он небезразличен...и не имея возможности вызвать их-мнения. Опишу свое. Экраны кино и телевизоров это зеркала человеческого мира. Зеркала способны искажать...что небезопасно, так как  формируются  представления и возбуждаются чувства несвойственные нормальному человеку. Об этом хорошо поведал Михалков говоря об окнах Обертона, восприятие многого за последние десятилетия претерпело изменения и мало чем сегодня можно шокировать нас.  Разум взрослого человека  пока еще способен разумно оценить  предлагаемую духовную пищу, но  и он уже адаптировался к многим ранее невозможным явлениям...Сложнее ведет себя детское сознание ...

     
-3
0
458

Еще по теме

Экраны мира и жестокость - Yvision.kz