Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Эх, раз, да еще раз

В четвертый раз за минувшую неделю американская частная компания SpaceX перенесла запуск ракеты Falcon 9, на борту которого находится первый из серии навигационных спутников GPS третьего поколения ВВС США.

- Сегодня пуск не состоится из-за неблагоприятных погодных условий - сильного ветра. Новая попытка запуска будет предпринята завтра примерно в это же время, - заявил в субботу представитель SpaceX.

В минувший вторник вице-президент США Майкл Пенс посетил космодром на мысе Канаверал, чтобы понаблюдать за полетом носителя с навигационным спутником. Но старт был перенесен на сутки из-за проблем с оборудованием на Земле. В среду SpaceX отложила пуск во второй раз, а в четверг - в третий. И вот очередной перенос запуска.

Наша справка

Спутник GPS III призван усилить группировку из 31 действующего спутника США. Аппарат третьего поколения разработан, чтобы передавать информацию о расположении, навигации и времени в три раза точнее и с в восемь раз более высокой помехоустойчивостью, отмечает SpaceX.

По данным компании, GPS III сыграет «важную роль в обеспечении обороны» Соединенных Штатов.

По материалам ТАСС

Фото SpaceX

0
0
226

Еще по теме

Эх, раз, да еще раз - Yvision.kz