Эх, главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев покинул свой пост по "семейным обстоятельствам"
Об этом с грустью сообщает пресс-служба Казахстанской Федерации Футбола (КФФ).
С Магомедом Адиевым были связаны самые яркие страницы истории отечественного Футбола - победа в группе Лиги Нации, прекрасная игра в отборочном турнире на чемпионате Европы , где Казахстан был в шаге от выхода в финал.
Самая главная его заслуга, по мнению экспертов, в том, что он сумел привить нашим футболистам дух победителя. Его сборная нанесла поражения таким сильным командам как Словакия ( дважды), Дания, Финляндия, Северная Ирландия - тоже дважды. Причем это было сделано с игроками, ряд которых даже в нашем чемпионате частенько сидят на скамейке запасных.
«В Доме футбола прошла встреча Президента Казахстанской Федерации Футбола (КФФ) Адлета Барменкулова с тренерским штабом национальной сборной Казахстана по футболу. Главный тренер Магомед Адиев покинул свой пост, мотивируя своё решение семейными обстоятельствами», – говорится в сообщении.
В КФФ уточнили, что они были готовы к подобному развитию событий. Выбор нового тренера будет известен в начале следующей недели.
Россиянин Магомед Адиев был главным тренером сборной Казахстана с мая 2022 года. Он также совмещал пост главного тренера в ФК «Ахмат» Грозный., где сумел оставить команду в премьер-лиге.
В декабре Адиев победил в номинации «Тренер года» на национальной премии «Выбор года – Алтын Адам».
Контракт был заключён со сборной Казахстана до 1 декабря.
Мага, спасибо Вам за работу, надеемся, что Вы еще вернётесь в сборную!
