Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Единственный вариант будущего, где вообще есть Казахстан

Не спрашивайте, зачем люди ходят на митинги! Они реализуют базовые права человека. Это свободы: - собраний; - слова; - выражения мнений.

Не спрашивайте, почему митингующие говорят про неинтересные вам вещи!

Митинг может быть самым тупым по повестке дня. Люди имеют право на митинг сам по себе. Это право фундаментальное. Его гарантирует Конституция.

Вы недоумеваете, потому что забыли вкус свободы. Либо вы раб по природе, но это уже клиника. Среди моих подписчиков их вроде быть не должно.

Не спрашивайте, почему люди не берут разрешение на митинг! Его никому не дают.

Последний санкционированный властями митинг в Алматы на моей памяти был 6 лет назад.

Можно я побуду доктором Стрэнджем?

Я посмотрел 14 000 605 вариантов будущего. У Казахстана есть только один, где он цветет.

В этом будущем новый избранный президент ̶Т̶о̶к̶а̶е̶в̶, как гарант Конституции: - перестал избивать митингующих и швырять их в тюрьму; - либерализовал законодательство о публичных мероприятиях; - разрешил проводить митинги.

Возможно, это единственный вариант будущего, где вообще есть Казахстан.

Пост из ФБ

Еще по теме

Единственный вариант будущего, где вообще есть Казахстан - Yvision.kz