Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Единственный, кто сеет панику во время терактов — сам народ. Правильный пост

Я не так давно на Yvision, но вот могу сказать, что мои посты пользуются популярностью. Люди комментируют, лайкают и в большинстве случаев соглашаются со мной. Нет, конечно же, ни в коем разе я не бравирую своими блогерскими навыками и не пытаюсь чваниться, фанфаронить и тщеславиться.

Сегодня утром проснулся оттого, что в воздухе над моим лицом будто висела непонятная рука. Оказалось херня: спал на руке, а потом не чувствовал ее. Воспользовавшись моментом устроил себе "незнакомку" на видосик с Асой Акирой, которая снялась в этом ролике с знаменитой Лизой Энн.

Затем полез на Yvi почитать, что интересного пишут. Вообще, вчера устроил себе День "информационного купола", ибо высера, который разливался по соцсетям и месенджерам, было слишком много. Хотя и годнота тоже проскальзывала, когда под видом предупреждения о СОТНИ ТЕРРОРИСТАХ, чуваки рассказывали о том, что продается дешевая клубника и сочный апорт. Почти вся главная страница была забита критикой наших СМИ, удивлением от того, что один человек поставил весь город на уши и постами из разряда #PrayForAlmaty. Большая часть авторов, которая выбрала именно тематику стрельбы в Алматы, более чем уверен, не поехала даже кровь сдать, чтобы помочь пострадавшим. Впрочем, не мое это дело, так что судить их за что-то будет несправедливо, неправильно и нечестно - я сам никуда не ездил.

Не знаю, зачем надо было раздувать такую панику в деловом центре Казахстана, городе, в котором на 6 мирных жителей приходится по 1 специально обученному бойцу. Это как кипишные бабки в очереди у кабинета терапевта, которые якобы вот-вот откинутся, хотя тебе реально надо было "просто спросить" у врача. Так что на уши всю нашу прекрасную Алмату поднял не Куликбаев, а товарищи, которые "сө стөрөні бәзәрә Жұлдыз стө слүхәв и сәпщений присіләли".

Также, дорогие коллеги - блогеры, хочу напомнить, что согласно закону о СМИ РК с поправками от 24.06.2009 (Средство массовой информации согласно п. 2 ст. 1 Закон о СМИ — это «периодическое печатное издание, радио- и телепрограмма, кинодокументалистика, аудиовизуальная запись и иная форма периодического или непрерывного публичного распространения массовой информации, включая интернет-ресурсы», а массовая информация - предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы), ваши блоги являются средством массовой информации, и за достоверность информации, опубликованной в ваших постах, вы несете ответственность. Согласно Уголовному Кодексу РК:

Статья 273. Заведомо ложное сообщение об акте терроризмаЗаведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма -наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Статья 274. Распространение заведомо ложной информации

1. Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

1) группой лиц по предварительному сговору;

2) лицом с использованием своего служебного положения;

3) с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, -

наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие причинение крупного ущерба гражданину, организации или государству или иные тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере до семи тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок от трех до семи лет, либо лишением свободы на тот же срок.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

1) преступной группой;

2) в условиях чрезвычайного положения или в боевой обстановке, или в военное время, либо при проведении публичных мероприятий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Так что прежде чем что-то спиздануть дважды подумай и трижды пересчитай свои деньги: хватит ли тебе на то, чтобы оплатить штраф?

Пост старался оформить согласно советам указанным в данном посте, и вроде бы успешно.

1) Невзначай повыебываться вначале поста - есть!

2) Похвалить Алмату - есть

3) Прокачать свои мозги - показал, что знаю некоторые из статей УК РК

4) Написать о чем-нибудь скучном и нейтральном - никакого анализа произошедшего. Очередное никому неинтересное возмущение.

5) Избавляйтесь от комплексов - провалено. Отреагировал на пост с советами от блогера.

6) Живите скромно - рассказал о том, что денег на проституток у меня нет, поэтому самому приходится справляться.

7) Забыл, что лесть - не есть хорошо. Своей реакцией польстил @alzhan_achilov

8) Пост краток настолько, насколько позволяют "законы оформления поста".

9) Старайтесь донести какой-то смысл до людей - провалено. Пост бессмысленный, разве что лишь для одного блогера он будет иметь смысл.

В общем ребята, прислушивайтесь к советам тех, кто вам советует как писать в ВАШЕМ ЛИЧНОМ веб-дневнике и ваша жизнь изменится. Эти люди знают о чем говорят. Только те, кто пытаются с иронией и сарказмом высмеять людей, лезущих в чужие "личные дневники", выставленные на всеобщее обозрение (а следовательно подлежащие комментированию), смогут сказать всю правду о вас.

А если серьезно, то я действительно буду благодарен каждому из комментаторов моих постов. Если вы не поленились и постучали по своей клавиатуре пару секунд, чтобы указать на мои выебоны и где-то даже тупизм, значит я смог-таки хоть немного достучаться до вас.

-2
3
394

Еще по теме

Единственный, кто сеет панику во время терактов — сам народ. Правильный пост - Yvision.kz