Джон Ву настоящий мастер боевиков!!!
Имя Джона Ву я знаю с детство. Эго фильмы смотрели все. В 90х годах боевики были настоящими хитами, у каждого дома на полке лежали кассеты фильмами Джеки Чана,Ван Дамма, Шварценегера и фильмы Джона Ву не исключения .Первый мой фильм Джона Ву был Наемный убийца .Как я помню отец принес кассету из обменника (тогда было места где люди доплачивая деньги обменивали свои кассеты на другие фильмы). Кассета была без обложки, с боку на белой бумажке было написана карандашом боевик Наемный убийца. Фильм был настоящим боевиком 90х разборки-перестрелки, погони, но и таких боевиках было много смысла и даже смешные моменты. Фильм смотришь на одном дыхание не возможно оторваться .

Ву не дает зрителю расслабиться ни на минуту, и обещает очень шикарный финал. Хотя финал в свою очередь получился весьма трагичный и несвойственным, что в свою очередь доказывает, нельзя верить в сказки, и получай то, что заслужил, око за око, зуб за зуб. И возможно это и к лучшему ведь не каждый фильм должен иметь счастливый конец, ибо есть счастливые моменты и в середине и зритель должен принять суровую реальность и отпустить героев.
Фильм был для меня очень интересным и тогда Джон Ву не только для меня и всех любителей боевиков открыл актера как Чо Юнь-Фат, которым он сотрудничал и снял его несколько своих фильмах. Что мне нравиться у Джона Ву у него есть свой стиль, который мне нравиться внимания деталям, у меня снимать батальные и одновременно романтичные сцены. Если честно после миссия не выполнима 2 с Томам Крузом я нековких фильмов Джона Ву не видел . но как то раз сидя в интернете я увидел тизер нового фильма Джона Ву Переправа .Об этом фильме я нечего не слышал рекламы по телевизору тоже не видел. Фильм, оказывается, вышел 2014 году и лежал в интернете в хорошем качестве, я не думая скачал фильм и посмотрел.
Бюджет для азиатского кино очень даже не плохой 65000000$.Снимали фильм четыри страны: Китай,ГонКонг,США и Япония .Фильм состоит из двух частей.Снять фильм на реальных событиях.
1945год, только что отгремела Вторая мировая война … В освобождённом от ига японцев материковом Китае вспыхивает гражданская война между «чанкайшистами» и коммунистами. Едва женившийся генерал Лей высылает супругу из Шанхая на Тайвань, а сам отправляется на фронт, где его армия попадает в окружение коммунистов. В то же время девушка одного из солдат армии генерала Лея вынуждена зарабатывать проституцией в попытке купить билет до Тайваня и покинуть будоражимый уличными беспорядками Шанхай…
Стиль мастера безусловна видно в этом фильме военные баталии показаны масштабно ,интересные необычные ,красивые и яркие кадр. Много внимания выделено деталям ,очень красивые крупные планы персонажа .Фильм мне очень понравился, есть какой та свой азиатский стиль примеру как Мемуары Гейши. Актерский состав хороший сыграли на высоте. Фильм мне кажется не всем понравиться ,но кто любить и вырос на фильмах Джона Ву оценить это работу Мастера.

