Джаз — музыка души
Открытие джаза для меня произошло сравнительно недавно и совершенно случайно. Но это не значит, что это было не вовремя. Просто наверное пришло время прийти к этой музыке. Я думаю, что каждому периоду нашей жизни соответствует своя музыка.

Мы зашли в кафе, которое до этого времени, я никогда не замечала. Никогда не замечали, что все самое искреннее и душевное никогда не прячется, оно всегда у нас буквально под носом, но мы настолько торопимся и спешим к своим делам, что не видим этого? Для меня это кафе стало приятным открытием. Уютная обстановка и интерьер в гармоничных зеленых тонах сразу расположили к себе и вечер обещал быть приятным. Только в это время на душе творился совершенный хаус и настроение было очень печальное, поэтому я была погружена глубоко в себя и практически ничего не видела. Казалось что вытащить из такого состояния не может ничто и никто. Но события сделали крутой поворот.
Вы когда-нибудь влюблялись с первого взгляда? Да, это было похоже на это чувство. Когда ты не понимаешь, что происходит с тобой. Мурашки бегут по всему телу и пламя жара обжигает всего тебя изнутри. Только это была любовь с первого аккорда, когда на маленькую сцену поднялись музыканты и заиграла первая мелодия. С этого момента мой взгляд и слух был прикован к ним. Дальнейшую историю я опущу, т.к. суть не в ней. Это повествование о том, что может почувствовать душа, когда играет джаз.
Ты возвращаешься сюда, Чтоб вновь услышать звуки джаза. И окунуться в водопад, С безумной высоты вдруг прыгнуть И ощутить полет души В потоке воздуха зависнуть И сверху посмотреть на мир Мгновенье... Смена декораций По речке теплоход плывет В огнях горит он, Отражаясь Как призрак ночи В глубине воды И он шумит под звуки джаза Наполнив мой сосуд водой Он утолит любую жажду И приютит в душе покой Вновь смена Музыканты Играют в уличном кафе Немой артист мне машет "Здравствуй" И приглашает отдохнуть За чашкой кофе Что дурманит и усыпляет боль мою Вот на танцпол выходят пары Стучат по плитке каблучки Веселье в воздухе витает И аромат духов манит Вновь занавес Почувствую под жестким каблуком Скрипят устало крыши зданий А в небе звезды Как дырочки прогрызли мыши В небесном полотне. Не счесть! Безмолвно светят, улыбаясь И дарят мне надежду жить Щелк! Я возвращаюсь В кафе я вновь перенесусь Плед соскользнул с колен Остыл уж кофе А я счастливый улыбнусь Я вновь гулял по миру дерзко Свободно, словно крылья обретя Я вновь живу и джаз со мною Как палочка волшебная моя И путь домой Уже не столь тяжелый Надежда светится внутри Я подмигну прохожим смело Махну рукой на светофор И может быть впервые в жизни На красный свет я перейду...
Я не поэт и не претендую. Это только неловкое и скромное выражение того, что может в действительности происходить в душе. И я хочу пожелать Вам почувствовать то, что испытала я, когда впервые услышала джаз, и влюбиться в него на всю жизнь.
