Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

джанго

Как всегда, отличная музыка.

Отлично сыграл Вальц. Отличный ход с (не сразу очевидной) подменой его роли из "ублюдков" на едва ли не противоположную. Отличная сцена с арфой и Бетховеном.

Каверзный вопрос месье Кэнди о том, почему негры до сих пор не переубивали своих рабовладельцев, сразу напомнил о незаслуженно непопулярном "Мандерлее" фон Триера, во многом как раз и посвященном ответу на него, так что я поневоле искал и находил параллели, и думаю, что Тарантино уж наверняка с работой Триера ознакомился.

А еще я недавно пересмотрел "Криминальное чтиво", и очевидно, что как хорош бы ни был "Джанго", между этими фильмами все равно лежит огромная пропасть. И Тарантино сильно растолстел.

— I like the way you beg, boy.

— I like the way you die, boy.

Тема мести все-таки очень притягательна и все еще вызывает во мне восторг, да.

3
0
591

Еще по теме

джанго - Yvision.kz