#ДыханиеЯблочногоГорода
Яблочная тематика всегда связана с Алматой и, казалось бы, уже ничего нового и интересного не придумать на этой почве. Однако, прекрасные Korbess Team смогли доказать обратное на примере персональной выставки Юлии Корбесс, прошедшей в ресторане Nakuhne.

Формат выставки «с порога», удивил пресыщенную подобными мероприятиями публику. Не было привычно висящих на стенах картин. С самого начала мероприятия витала аура таинственности и как сейчас модно говорить «атмосферности». Фотоработы, а точнее на первый взгляд просто холсты завешанные белыми тканями, были расставлены по всему периметру ресторана. В фотовыставку также органично вписались два fashion-показа, без которых мы, кстати, фотоработы так и не увидели бы.
Приглушенный свет, lounge-сеты от Gary Taboo, модели бренда Y.A.Yevtushenko по очереди открывают завешанные белыми тканями фото-работы Юлии. При этом, акцентируя внимание на каждой работе.
Сюжет фотокартин – известные личности Алматы. Те, кто работал над собой и пришел к успеху в яблочном городе. Среди них мы видим певицу ЛИДО, Мисс Казахстан-2014 Регину Вандышеву, самую красивую маму шестерых детей Викторию Моминбаеву, телеведущую Аружан Саин, одну из самых стильных женщин страны Лилию Рах, маленькую мисс Софи Манасян, участниц «Дуэт L» Людмилу Пак и Ларису Иванову.

Небольшой перерыв, прогулка по ресторану и возможность рассмотреть работы вблизи, при этом, все же пытаясь заглянуть под белые полотна еще закрытых фотографий.

Интрига продолжила раскрываться во время показа новой линии одежды из бархата казахстанских дизайнеров Ольги Ким и Анны Легай - Anthena Clothing.
Теперь взору строгих и любопытных зрителей предстали работы, героями которых стали: модель Полина Чепурнова, директор театра «АРТиШОК» Вероника Насальская, актриса Айсулу Азимбаева, свадебная фея Евгения Евстигнеева, модель и телеведущая Екатерина Краснова, телеведущая Ульяна Амент и фокусник Карим Мутурганов.

К слову о фокуснике: полотно, которым был прикрыт его снимок, постоянно спадало, что привлекло внимание ведущего, и было списано на волшебные способности Карима.

Как мы видим – персонажи выставки по-своему яркие и индивидуальные. Общее на картинах только яблоки. Одинаковые яблоки, которые на каждой фотографии выглядят по-разному. Можно сказать, что яблоки заряжаются энергетикой личности и подыгрывают образу стоящего перед камерой.
После того, как все картины были открыты взору уже достаточно раздразненных зрителей, все смогли пройтись по залу, рассмотреть работы вблизи, обсудить технику и оригинальность идеи с авторами проекта Korbess Team.
Особо примечательным на выставке было присутствие героев фотографий на мероприятии. И гости имели возможность сфотографироваться с фотографией и самим человеком, а сами селебрити запостили несколько селфи на фоне самих себя.
Ярким и сладким окончанием праздника стал праздничный торт, который тоже был украшен яблоками и фирменным хэштегом вечера #ДыханиеЯблочногоГорода. Благодарности всем партнерам, участникам фотосессии, визажистам, стилистам, ведущему, музыкантам, официантам и гостям высказаны, кусочки торта розданы, бокалы с welcome drink опустошены, фото на фоне press wall для модных изданий сделаны – выставка успешно окончена.

Многие задаются вопросом: Что происходит с картинами после того, как выставка окончена, и последние взгляды гостей уже проскользнули по полотну?
Спешу раскрыть тайну – все 15 работ Юлии Корбесс стали подарками для героев фото и в данный момент занимают почетные места в домах Казахстанских звезд и звездочек.
Красота города – в его жителях. С этой идеей и создавалась данная выставка, в центре, которой оказались известные люди Алматы, с главным аксессуаром – красным яблоком!
«Все они разные, но у каждого – своя история, которая хранится в дыхании нашего города – Отца Яблок!» - комментирует выбор моделей для фото-проекта Юлия Корбесс.

Использованы фото с порталов http://kfw.kz/ и http://look.tm/, а также личной странички Юлии Корбесс.
