Дворовой беспредел. Как достали камни посреди двора!
Стоишь себе в пробке, голодный, злой, домой хочется… Материшь всех, кто пытается наглым образом подрезать. И так, долго и упорно, пока не засияет долгожданный поворот во двор.
И вот выворачиваешь руль, пропускаешь пешеходов, отпускаешь педаль тормоза, не успеваешь добавить газку, как снова приходиться тормозить… приехали… Опять дорогу перегородили камнем.
Ну объясните мне ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, вы, граждане, перегораживаете въезд во дворы. Машины вам мешают спать по ночам? Ну заедут с другой стороны, только это сколько времени займет… А когда плохо вам станет, как скорой добираться? Как пожар тушить, если тут горит, а там въезд перегорожен? Нет, вы поделитесь секретом, откуда, на чем, когда и где вы успеваете брать эти глыбы и помещать их посреди, пусть и не проезжей части, но дорог, по которым ездят машины…
По правде сказать, я поддерживаю и понимаю, когда во дворах появляются «лежачие полицейские», бегают дети, ковыляют старички, а мозгов не у всех хватает ехать во дворе медленно, но товарищи заботливые родители, коль вы сильно беспокоитесь о своем чаде, и за собственные средства решили установить во дворе сей лайфхак, сделайте все по уму, приобретите металлический каркас и установите, а не насыпайте просто асфальт, который цепляет днище низких машин. Лучше бы ямы укатали, чем порнографию, через каждые 7 метров, насыпать.
Я не знаю, на сколько данные действия законы, если не законны, предлагаю привлекать к ответственности КСК, они следят за домом и двором.
Куда можно обратиться, что бы убрали камень с дороги? Или только за собственный счет искать машину, которая оттащит?
