Перейти к содержимому
Обложка сообщества Футбол

Два пишем, один - в уме: матч закончился со счетом 2:0, но официальным результатом оказался 1:0

Тобол" добился минимальной победы над "Атырау" в первом матче полуфинала  Кубка Казахстана | Спортивный портал Vesti.kzСкандал случился в первом полуфинале Кубка Казахстана "Тобол" - "Атырау". На 85-й минуте Жаслан Жумашев забил второй гол костанайцев, главный судья Антон Кучин показал на центр, матч продолжился, в трансляции был счет 2:0. Никаких намеков на отмену гола в трансляции не была.

Но уже в официальном протоколе на сайте Qazaqstan Football League счет изменился на 1:0 - автором единственного гола указан марокканец Ахмед Эль-Мессауди, реализовавший пенальти на 40-й минуте. На запрос журналиста Владимира Жаркова (https://t.me/newsportradar/2212) Лига ответила так:

Гол отменили по правилам: игра рукой. В протоколе значится счет 1:0. Недопонимания произошли в эфире трансляции и графике на сайте лиги

В другом полуфинальном матче Кубка "Актобе" на своем поле обыграл "Елимай" - 2:0, на 25-й минуте забил доминиканец Дорни Ромеро, а на 33-й - Максим Самородов. Ответные матчи пройдут 18 июня, финал - 29 сентября


t.me/sportilinet

0
0
393

Еще по теме