Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Два человека из одной семьи.

Сейчас будет несколько линий очень похожих судеб. Опять я за старое, опять про.. неудачников.

Вот как-то в жизни получается, что двое детей, даже с не самой большой разницей в возрасте устраиваются в жизни, точнее на определенном ее этапе, очень по разному, буквально противоположно.. возможно, все возможно.. я не прав, я утрирую, я опять беру самые нелепые и неправильные примеры, но их так много, что уже начинаешь в них верить и применять буквально ко всем.

Двое детей, брат и сестра, браться, сестры.. кто-о из них непременно младше, кто-то старше, о двойняшках не сегодня..

Успешность вещь, конечно, относительная и не может быть какой-то эталонной мерой, но современное общество диктует свои правила.

Образование, твой выбор будущей профессии, твоя отрасль, направление, элитарность этого направления или самореализация

Мои любимые истории про любимого человека и детей..

И там еще несколько штампов успешности, впрочем все они в какой-то мере сводятся к тому умеешь ли ты зарабатывать деньги, насколько это легкий и постоянный способ, насколько много умеешь заработать или сохранить, алчность этого явления ужасно завышена, но все же все к этому сводится.

Он, младший сын в семье, имеет стабильный средний доход, дочь, жену, машину, страницу в социальной сети, которая пестрит каждый год новыми фотографиями стандартных замыленных курортных уголков мира, Турция-ГОА-Дубай-Таиланд.. Он, старший сын в семье, стабильный средний доход, не женат, не самая лучшая машина, мама, дача, растущий живот, осуждение бабушек возле подъезда, он вроде и не наркоман, но состоявшимся его сложно назвать..

Он, старший брат в семье, стабильный доход в крупной компании, командировки по всему миру, множество верных и преданных друзей, девушки, несколько, много, разных, красивых, было и есть, лакомый кусочек, выбирает.. Он, младший брат в семье, хоть и стабильный, но довольно низкий доход в отрасли не особо умной направленности, немного неухоженный вид, из поездок, в деревню к бабушки за 20-30 км.. потом все, дачи и шашлыки с друзьями, работа, дома, с мамой и папой..

Она, младшая сестра в семье, доход выше среднего, замужем уже второй раз, муж не удовлетворил ее полностью ее огромных амбиций, ее высоких стандартов качества, она старшая сестра, стабильный средних доход, никогда не была замужем, стерва.

Он, младший брат в семье, стабильный средний доход, никаких амбиций, прожить день - дождаться следующего, она - старшая сестра, объездила лучшие места, верные подруги, двое детей..

Он, работа-дом-работа, мама - богиня, старший брат в семье, хватается за любую работу, отдает деньги в семью, не привередлив не в чем, он младший брат, живет отдельно, строит планы, море мыслей и идей.. полная противоположность практически во всем.

Они все из стандартного среднего класса, уровень дохода, расположение школы, университет, круг общения на начальном этапе практически одинаковый, Один - успешный, другой - лузер, есть вероятность, что все сравняется, два ребенка одной семьи, родные, не приемные, одна мама и один папа, разные судьбы.

1
2
317

Еще по теме

Два человека из одной семьи. - Yvision.kz