Перейти к содержимому
Обложка сообщества Хоккей

Душан Грегор: В "Адмирале" постараюсь показать хорошую работу

Душан ГрегорБывший главный тренер "Сарыарки" Душан Грегор прокомментировал свой переход в "Адмирал".

- У меня были и другие предложения, но те, что поступят из КХЛ, я сразу считал приоритетом, потому что это мой шанс показать себя. А КХЛ у нас в Европе считается второй по силе лигой в мире после НХЛ. Теперь буду стараться показать хорошую работу. Я встречался с президентом клуба Александром Могильным и генеральным директором Александром Филиппенко, и они сказали, что команда не имеет права уйти с тех позиций, которые уже добыты.

- Как расстались с "Сарыаркой"?

- Президент клуба Аргын Нигматулин предлагал мне новый контракт. Но у нас была договоренность, что если мне поступит предложение из КХЛ, он отпустит. И я очень благодарен ему, что сдержал слово и понял меня.

- С "Адмиралом" вам придётся очень много летать.

- Ничего страшного, это наша работа. Просто это надо принять как данность. Я же не первый буду так много летать.

- А то, что у "Адмирала" канадская площадка?

- Во-первых, это тоже условие, которое надо принять как данность, во-вторых, я обожаю канадские "коробки".

источник: Советский спорт

1
4
288

Еще по теме