Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Дублеры посидели в юрте

По многолетней традиции после церемонии поднятия флагов стран участниц подготовки запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07» к Международной космической станции в гостинице "Космонавт" на Байконуре, члены дублирующего экипажа МКС-54/55 отправились на экскурсию по столице космческой гавани. Во время этой поездки космонавт Сергей Прокопьев и астронавты Александр Герст и Джанетт Эппс ознакомились с городом, чья история неразрывно связана с историей знаменитого космодрома, и национальными традициями Казахстана. В первую очередь члены дублирующего экипажа возложили цветы к памятнику первому космонавту планеты Юрию Гагарину и легендарному конструктору Сергею Королеву. Затем дублеры осмотрели экспозицию Музея истории космодрома Байконур. Кроме того, космонавт и астронавты приобщились к традициям Казахстана, посетив юрту, где они примерили национальные казахские наряды.

Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с кораблем «Союз МС-07» запланирован на 17 декабря 2017 года с площадки №1 («Гагаринский старт»).

По материалам Роскосмоса

Фото Роскосмос

0
0
252

Еще по теме

Дублеры посидели в юрте - Yvision.kz