Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ДТП или кто не работает, тот ест!

Что за страна то у нас такая… Я теперь понял истинный скрытый смысл шутки из кинофильма, «Кто не работает, тот ест!». Начну по порядку…

Вчера в мою припаркованную машину возле мойки, въехал авто мойщик, выгоняющий помытый автомобиль. Тем самым повредив мой автомобиль👆 и автомобиль человека, который оставил машину на мойке и пошел в торговый центр за покупками. Мойщик парень 21 год, нигде никогда не работающий и ничего за душой не имеющий💩, вину свою признает, но денег на возмещение нет, согласен взять кредит, но ни один банк его не одобрил…😬 В общем вердикт такой, по приезду сотрудников ГАИ🚔, вина была распределена следующим образом, я однозначно потерпевшая сторона, собственник второго автомобиля виновен в передачи руля человеку не имевшего водительского удостоверения и оштрафован на 80 000💸 тг., позже будет суд и скорее всего по его решению авто мойщик будет виноват в ДТП и восстанавливать оба автомобиля, но так как у него нету ни работы, ни какого либо имущества, ждать мы свою компенсацию можем не один десяток лет… Та да ммм… В итоге я восстанавливаю свою машину за свой счет, хозяин второго авто также все делает сам, но еще и оплачивает штраф, мойщик остается безнаказанным.👍
​И так в любой сфере в нашей стране, когда была волна рефинансирования ипотечных займов🏦, мы наивные на правах молодой семьи с грудным ребенком, побежали в банк. Но не тут то было, в банке нам дали ясно понять, что рефинансированию подлежат только займы с просрочкой более полу года, а так как вы порядочный заемщик и оплачиваете все вовремя, то на пересмотр дела можете даже не надеяться…👐

Еще один пример, все мы исправно оплачиваем счета за эл. Энергию, а вы попробуйте просрочить платеж, вам тут же прибегут и отрежут свет… но те семьи которые годами не оплачивают коммуналку, прекрасно пользуются всеми благами цивилизации и хоть бы что…
1
2
349

Еще по теме

ДТП или кто не работает, тот ест! - Yvision.kz